Vous êtes ici :  > Conseil municipal

Titre élus, commissions permanentes

Elus, commissions permanentes

Titre le tableau du conseil municipal

Le tableau du Conseil Municipal

Nom Fonction Délégations
M. Yves MESNARD Maire Urbanisme
M. Frédéric RAYS 1er Adjoint au Maire Finances
Personnel
Développement économique
Mme Martine MEGUENNI TANI 2ème Adjointe Enseignement
Enfance
Jeunesse
M. Maurice CAPEL 3ème Adjoint Affaires sociales
Logement
Mme Monique RAVEL 4ème Adjointe Culture
M. Jean-Pierre DUHAL 5ème Adjoint Information
Communication
Mme Hélène SPINELLI BOURGUIGNON 6ème Adjointe Aménagement du territoire
Cadre de vie
Environnement
M. Christian OLLIVIER 7ème Adjoint Vie associative
Tourisme
Patrimoine naturel et culturel
Mme Elisabeth CAMPARMO 8ème Adjointe Animations
Festivités
Mme Linda CERNIAC BENKREOUANE Conseillère Municipale Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication
M. Alain GRACIA Conseiller Municipal Travaux
Cimetière
Sécurité
Mme Elisabeth NEVCHEHIRLIAN Conseillère Municipale Régie de l'eau
M. Joseph AMOUROUX Conseiller Municipal Sport
Mme Catherine DUFLO GHISOLFI Conseillère Municipale Petite enfance
M. Christophe COLONNA Conseiller Municipal Budget
Mme Chantal RIZZON Conseillère Municipale Propreté
Espace public
M. Jean-François GUIGOU Conseiller Municipal Bibliothèque
Mme Laurence FOURIAU-KHALLADI Conseillère Municipale Etat civil
M. Jean-Sébastien GRIMAUD Conseiller Municipal Agriculture
Forêt
Mme Marcelle PEDE Conseillère Municipale Accessibilité
M. Eric DI BERNARDO Conseiller Municipal Transports publics
Mme Raouda ALA Conseiller Municipal Insertion
M. Karim BENSADA Conseiller Municipal Cérémonies commémoratives
M. Gérard SAGLIETTO Conseiller Municipal Politique sanitaire
M. Jean-Luc GUILLEN Conseiller Municipal  
Mme Valéry BOURGES Conseillère Municipale  
Mme Anne QUANTIN Conseillère Municipale  
Mme Marie-Hélène BLANC Conseillère Municipale  
M. David MASCARELLI Conseiller Municipal  

To top

Titre les commissions permanentes

Les commissions permanentes

Délibération du 14 avril 2014

Président de Droit : Monsieur le Maire

Aménagement du territoire
Cadre de vie
Environnement
Hélène SPINELLI BOURGUIGNON
Alain GRACIA
Linda CERNIAC-BENKREOUANE
Christian OLLIVIER
Martine MEGUENNI-TANI
Catherine DUFLO-GHISOLFI
Jean-Luc GUILLEN
Urbanisme Hélène SPINELLI BOURGUIGNON
Elisabeth CAMPARMO
Jean-François GUIGOU
Jean-Sébastien GRIMAUD
Joseph AMOUROUX
Monique RAVEL
Marie- Hélène BLANC
Travaux
Voirie
Sécurité
Cimetière
Alain GRACIA
Jean-Pierre DUHAL
Martine MEGUENNI-TANI
Chantal RIZZON
Marcelle PEDE
Laurence FOURIAU-KHALLADI
Jean-Luc GUILLEN
FinancesFrédéric RAYS
Christophe COLONNA
Maurice CAPEL
Monique RAVEL
Elisabeth CAMPARMO
Joseph AMOUROUX
David MASCARELLI
Affaires sociales
Logement
Maurice CAPEL
Chantal RIZZON
Ghislaine GASC
Laurence FOURIAU-KHALLADI
Eric DI BERNARDO
Martine MEGUENNI-TANI
Anne QUANTIN
Animations
Festivités
Elisabeth CAMPARMO
Linda CERNIAC-BENKREOUANE
Marcelle PEDE
Christian OLLIVIER
Raouda ALA
Karim BENSADA
Valéry BOURGES
Enseignement
Enfance
Jeunesse
Martine MEGUENNI-TANI
Elisabeth NEVCHEHIRLIAN
Laurence FOURIAU-KHALLADI
Catherine DUFLO-GHISOLFI
Alain GRACIA
Chantal RIZZON
Anne QUANTIN
CultureMonique RAVEL
Elisabeth NEVCHEHIRLIAN
Jean-François GUIGOU
Christian OLLIVIER
Frédéric RAYS
Ghislaine GASC
David MASCARELLI
CommunicationJean-Pierre DUHAL
Elisabeth NEVCHEHIRLIAN
Linda CERNIAC-BENKREOUANE
Monique RAVEL
Hélène SPINELLI BOURGUIGNON
Catherine DUFLO-GHISOLFI
Valéry BOURGES
Vie associative
Tourisme
Patrimoine
Christian OLLIVIER
Eric DI BERNARDO
Jean-François GUIGOU
Jean-Sébastien GRIMAUD
Joseph AMOUROUX
Marcelle PEDE
Marie- Hélène BLANC
Sports Joseph AMOUROUX
Laurence FOURIAU-KHALLADI
Christophe COLONNA
Jean-François GUIGOU
Monique RAVEL
Eric DI BERNARDO
Valéry BOURGES
Régie des Eaux Elisabeth NEVCHEHIRLIAN
Jean-Sébastien GRIMAUD
Eric DI BERNARDO
Maurice CAPEL
Marcelle PEDE
Alain GRACIA
David MASCARELLI

To top